1

Álmanakki

суббота, 2 апреля 2011 г.

Обзор 27-го тура чемпионата Фарерских островов

Рунавик - B71 Сандур 9-1Ну Рунавик конечно оторвался на бедном сандуре и занял 3-е место,которое даёт путёвку в Лигу Европы,а Сандур остаётся в Премьер-Лиге!
Подробнее дальше.

АБ Аргир - ФК Сувурой 1-0Аргир затаскивает за собой фаворита в борьбе за виживание ФК Сувурой!
Сувурой устаривала ничья,но не поражение.. даже когда на 67 минуте Сигуроссон забил за Аргир,ещё оставалось 25 минут и всё ровно немогли забить,и Сувурой отправляется в 1 лигу.

Торсхавн - B36 Торсхавн 2-1
Чемпионская победа Торсхавна в дерби,который становится ЧЕМПИОНОМ 2 раз подряд и продолжает быть наиболее титулованым клубом в стране (19 раз чемпион страны)
Поздравим подопечных Джулиана Хансена!

Стреймюр - Тофтир В68 3-1Стреймюру нужна победа была победа,чтобы занять 2-е место и отправится в Лигу Европы.
А Тофтиру уже ничего не надо было.За чемпионство куда уж там не боролся,и вылететь уже не мог.В итоге 2 место за Стреймюром

Викингур - Фуглафьордур 1-3Битва которая при проигрыше Рунавика становилась еврокубковой,ну я думаю после матча они узнали как Рунавик сыграл,и особа я думаю не расстроились.а что было ждать от Сандура 3 команды с низу,которая боролась за выживания против 3 Команды лиги.Естественно проигрыша,но не такого
В итоге игра стала формальностью,но дабы не лишить матча никакого статуса,это можно сказать была игра за 4-е место.В итоге битву выйграл Фуглафьюордур и в итоге стал 4-ым