Премьер-Лига Фарерских Островов.11 тур.Обзор

Тур ничьих.Фуглафьордур опускается вниз,Б36 Подпускает соперников

Торсхавн - Б68 Тофтир 3-3 (2-0)
Чемпионы переживают не самые лучшие времена
Голы : Флётум 21' (1-0),Бенжаминссен 43' (2-0),Гуйе 46' (2-1),Симонссен 78' (2-2),Поульсен 83' (3-2),Ольсен (пен) 87' (3-3)
Ничья.Вроде как и заслуженно,вроде как-то обидно для чемпиона.Однозначно сейчас клуб переживает не самые лучшие времена,а ведь на носу уже Лига Чемпионов,где на это никто смотреть не будет.Шестая позиция в чемпионате не с очень хорошей стороны характеризуют чемпиона прошлого года,а гостям наоборот эта ничья положительный результат,ведь проигрывая 2-0,а затем 3-2 и вывести на ничью,это многого стоит.

Рунавик - Стреймюр 2-2 (0-0)
Повторение - мать учение
Голы : Ольсен 53' (1-0),Самуэльсен 70' (1-1),Дос Сантос 74' (1-2),Ольсен 83' (2-2)
Центральный матч тура себя оправдал.Много борьбы,жёлтых карточек,стычек,не забитый пенальти.Первый тайм особо ничем не выделялся,прошёл не на самых высоких скоростях и результат 0-0.Второй тайм начался неожиданно,а именно массивных атак хозяев и гол Клемента Ольсена в ворота гостей.После этого пошли фолы,жёлтые и драки.Стреймюрцы хорошо отвели атаки от своих ворот и совершенно неожиданно забили два мяча за 4 минуты.Постарались Самуэльсен и Дос Сантос.После такого шока хозяевам нужно было что-то предпринимать и всё тот же Ольсен делает дубль и повторяет результат достигнутый 10 туров назад.

Фуглафьордур - Б36 Торсхавн 1-1 (0-1)
Ничья,огорчившая всех
Голы : Хансен 19' (0-1),Элиассен 92' (1-1)
Ничья огорчившая всех.Подругому не скажешь.Для хозяев эта ничья опустила их уже на 9 место,которое отправляет в первый дивизион,для гостей это обидная ничья,которая даёт шанс конкурентам приблизиться вплотную.В первом тайме как и в матче выше,игра шла на умеренных скоростях,но забить удалось игрокам столичного клуба.После затяжной  атаки гостям удалось вывести Хансена 1 на 1 с вратарём и он эту дуэль выйграл.После этого мяча игра вдвойне успокоилась и приходила почти без моментов,но конец игры сыграл злую шутку с Торсхавнцами.Сначало удаление за фол последней надежды и гол,забитый на исходе последней добавленной минуты.Как итог 1-1 и для обеих клубов это не самый лучший результат.

Клаксивик- Вестур 1-2 (0-0)
Призрачные еврокубки
Голы : Панич 58' (0-1),Хейнессен 71' (1-1),Аксельсен 83' (1-2)
Победа в это матче для хозяев - это хороший шанс влиться в гонку за еврокубки,для гостей это шанс выбраться из зоны вылета.
Фаворит был Клаксивик,но опять таки не тут то было.Первая игра в этом сезоне между ними закончилась со счётом 3-3,при чём Клаксивик отыгрался с 1-3.
Первая половина игры ничем не запомнилась,а вот вторые 45 минут начались массивными атаками обеих клубов,хорошими контратаками и первыми открыли счёт гости,после чего Клаксивик просто обрушил атаки на ворота гостей и всё таки дожал.Это Хейненсен сыграл в стеночку с Ольсеном и точным ударом в угол сравнял счёт.Но Вестур,это тот соперник,который у хозяев почти всегда забирал очки и на контратаке словил свою удачу.Как результат 1-2 и теперь шансы Клаксивика на еврокубки становятся призрачными,а Вестур выбирается из зоны вылета,опуская туда Фуглафьордур.