1 Дивизион Фарерских Островов.3 тур.Обзор

Лидеров трое+ВИДЕО

Стреймюр-2 - Скала 3-2 (0-2)
Показать характер и победить
Голы : Миккельсен (пен) 5' (0-1),Иохансен 27' (0-2),Ольсен (пен) 48' (1-2),Эйдесград 51' (2-2),Иенсен 82' (3-2)
После двух пропущенных мячей уже на исходе получаса игры,зрители потянулись к выходу.Как выяснилось зря.Но всё по порядку.Игра началась сумбурно и уже на пятой минуте арбитр матча указал на точку.Наказание исполнил Миккельсен и открыл тем самым счёт в матче.Стреймюр никак не могла найти свою игру и много пропускала много опасных атак как следствие Иохансен  замкнул прострел с фланга и сделал счёт 0-2.Команды ушли на перерыв при тотальном превосходстве гостей.Что сделал тренер с хозяевами,но на поле вышли уже другие игроки.Как результат второй пенальти в матче,но уже в ворота Скалы и Ольсен точным ударом сокращает разрыв в счёте.После забитого мяча Стреймюрцы понеслись вперёд,пресингуя игроков Скалы и своего добились.Ольсен отобрал мяч вблизи штрафной и отдал точно в ноги Эйденсграду,тот в свою очередь своим моментом воспользовался,положив мяч в девятку.Скале удалось игру немного успокоить тем самым успокоив Хозяев.Но качественный прессинг хозяев опять дал плоды.Всё тот же Ольсен отобрал в центре поля мяч у защитника,отдал разрезной пас на Иенсена,тот на скорости ушёл от защитника и пробил в дальний от вратаря угол ворот на 82 минуте.Как сказал после матча тренер Стреймюра "важно показать не только игру,но их характер.".Эти слова подверждают,то насколько эта команда хороша.3-2 и 3 место в чемпионате.А Скала опять без очков.

ФК Хоювик - Викингур-2 2-2 (1-0)
Ничья,которая не устроила никого
Голы : Эйдунссон 5' (1-0),Далхайм (пен) 77' (0-2),Поульсен 84' (1-2),Брекку 90' (2-2)
Игра обещала быть интригующей и вполне себя оправдала.Опять таки как и в первом матче,уже на 5 минуте после затяжной атаки Эйдунссон ударом головой забил психологически важный гол для хозяев,который понёс команду вперёд,но после этого Викингур больше не ошибался.Гостям удалось перевести игру в своё русло и уже неплохие моменты имели Элиассен и Далхайм.Первый тайм закончился с минимальным перевесом Викингура,но вели в счёте по прежнему Хозяева.Второй тайм также начался со стремительных атак Викингура,но защита Хоювика не давала сбой.Но на 77 минуте всё таки гости додавили.Поульсен продавил на фланге двух защитников и навесил на Далхайма.Тот был точен,отправил круглого в девятку.Почуствывав ещё больше уверенности в себе,Викингур понёсся добывать победу и старания игроков и Готу оправдались.После фола вблизи штрафной,Поульсен взялся пробивать стандарт и забил красивый гол,положив мяч в нижний угол ворот.Казалось бы,что гости возьмут 3 очка,но с этим не был согласен Брекку.Отобрав мяч в центре поля,он обошёл троих защитников и перекинул вратаря,показав тем самым хорошее мастерство и хладнокровность.Как итог 2-2 и позиции в нижней половине таблицы.

Торсхавн-2 - Рунавик-2 1-6 (0-1)
Качественный футбол против невыразительной игры
Голы : Ольсен 12' (0-1),Намни 52' (0-2),Соренсен 56' (0-3),Давидсен 59' (1-3),Мидьордур 74' (1-4),Ольсен 79' (1-5),Соренсен 85' (1-6)
Серая игра хозяев и атакующий футбол гостей.Как и в предыдущих матчах произошёл быстрый гол,это Ольсен прорвавшись в штрафную по флангу и точным ударом поразил дальний верхний угол.Первый тайм закончился игрой в центре поля с редкими выпадами хозяев,которые ничем опасным не заканчивались.Первые 20 минут матча и уже 1-3.Провальная пяти минутка гостей и 2 мяча идентичных мяча забивают Намни и Соренсен.Давидсен лишь подсластил пилюлю.Последние 15 минут матча прошли полностью под диктовку гостей и как результат три безответных мяча.Игра завершилась со счётом 1-6 и вывела тем самым Рунавик на 5е место.

Твоюри - Вестур-2 5-0 (1-0)
Победа равна первому месту
Голы : Мортенсен 32' (1-0),Соренсен 48' (2-0),Иоенсен 55' (3-0),Иоенсен 84' (4-0),Жюстинуссен (пен) 74' (5-0)
Игра в этом сезоне Твоюри заслуживает на Премьер-Лигу и команда это доказывает в каждом матче.Этот матч не стал исключением.Как в предыдущих матчах быстрого гола не получилось,хоть и преимущество Твоюри было "Барселонское".Всего лишь 1-0 после первого тайма.Но измотанные игроки Вестура во втором тайме не выстояли,пропустив уже в первые 10 минут 2 половины.Это Соренсен и Иоенсен отличились ударами головой.После 3-0 Хозяева заметно сбавили обороты,давая играть гостям,но те в свою очередь так ничего не показали и Твоюри забил ещё дважды установив счёт 5-0 и застолбив за собой 1 место.

АБ Аргир - Сувурой 2-3 (0-2)
Сувурой огорчает Аргирцев,опуская их на 4 строчку
Голы : Асаре 30' (0-2),Асаре 41' (0-2),Мелемгаард 46' (1-2),Кулич (пен) 55' (2-2),Поульсен 88' (2-3)
Центральный матч в котором победу одержали Хозева,благодаря максимальной самоотдаче.Игра началась с осторожных атак обеих команд и присмотра друг к другу.Но эти постановки нарушил Давид Асаре,дважды забив в последние 15 минут первого тайма.Неожиданный поворот событий обескуражил Тренера и команда во втором тайме похоже его поняла.Уже на 46 минуте Мелемгаард точным даром метров с 20 сократил отставание в счёте,а Кулич через 10 минут с пенальти и вовсе сравнял счёт.На кураже как подобает большинству команд,Аргир понёсся дальше,но Сувурой грамотно работал в защите,прежде всего уделяя внимание флангам,откуда и получились эти два мяча.К экватору второго тайма казалось бы,что игра так и закончится,но в самом конце Поульсен выходит 1 на 1 и забивает такой нужный мяч в ворота Аргира.На больше хозяевам не хватило времени и как итог 2-3 за Сувуроем и 2 место в чемпионате