1

Álmanakki

четверг, 9 июня 2011 г.

Обзор Стадионов клубов Премьмер-Лиги
















FaroeSoccer.blogspot.com о стадионах клубов Премьер-Лиги

Наверное в каждом чемпионате есть стадионы со вместительностью как минимум 500 человек у каждого клуба.В частности на Фарерских Островах,этих стадионов много.В данной теме мы вам покажем все стадионы клубов Премьер-Лиги,где не только играют основные команды,но и фарм-клубы из дивизионов ниже.Будем следовать по порядку,как на данный момент нам даёт турнирная таблица.


1. Б36 Торсхавн - 24 очка
Вместительность - 5000 зр.
Открыт в 1911 году
Покрытие - искуственное


Вот чем может похвастаться лидер чемпионата,так это самым большим и красивым стадионом в стране.Стадион универсален ведь за большим полем с трибунами идёт сразу меньше,где игроки тренируются и играет фарм клуб 2 Дивизиона Б36 Торсхавн-2










2. Викингур - 20 очков
Вместительность - 3000 зр.
Открыт в 2006 году
Покрытие - искуственное

Занимающий второе место Викингур имеет третий стадион по вместительности в стране,может сам стадион и не так даже красив,но пейзаж открывается неймоверный.
Покрытие стадиона искуственное,сам стадион был открыт в 2006 году,за два года до открытия самого клуба,а точнее обьеденения двух клубов «Гота» и «Лейрвик» и придналежал как раз первым.
Здесь также играет фарм клуб 1 Дивизиона Викингур-2


3. Стреймюр - 19 очков
Вместительность - 1000 зр.
Открыт в - году
Покрытие - искуственное

Замыкающий трио лидеров Стреймюр стадионом скорее всего похвастаться так сильно не может.Дата открытия стадиона не известна,покрытие искуственное,вмещает всего лишь одну тысячу зрителей.
На нём как и на всех выше описаных стадионах играет фарм клуб 1 Дивизиона Стреймюр-2





4. Рунавик - 18 очков
Вместительность - 2000 зр.
Открыт в 2000 году
Покрытие - искуственное

Амбициозный Рунавик выступает на стадионе под названием  VIÐ LØKIN (от фар.)
Открыт в 2000 году,до этого клуб выступал в соседнем городе на стадионе,вместительность которого была расчитана всего лишь на 500 зрителей.
Покрытие как и на всех стадионах искуственное.
На нём  играет фарм клуб 1 Дивизиона Рунавик-2





5. Клаксивик - 16 очков
Вместительность - 4000 зр.
Открыт в 2000 году
Покрытие - искуственное

Открытие этого сезона Клаксивик выступает на стадионе под названием Injector Arena (от англ.).Второй по рейтингу вместительности в стране,вмещает 4000 зрителей,открыт в 2000 году,когда и была основана команда.Покрытие искуственное,играет фарм клуб 2 Дивизиона Клаксивик-2,который к слову безупречно выступает там (8 матчей - 8 побед) и лидирует единолично.





6. Торсхавн - 13 очков
Вместительность - 5000 зр.
Открыт в 1911 году
Покрытие - искуственное

Чемпион прошлого сезона Торсхавн выступает на домашней арене лидера этого сезона,также столичного клуба Б36.Это связано с тем,что домашняя арена Торсхавна (Torshavn Arena) (от англ.),вмещающая 1000 зрителей закрыта на реконструкцию до 2012 года.Сюда и перебрался фарм клуб Чемпиона Торсхавн-2,который в отличие от Б36 проводит свои матчи не заднем поле,а на центральном.




7. Б68 Тофтир - 12 очков
Вместительность - 1450 зр.
Открыт в 2008 году (реконструкция)
Покрытие - искуственное

Домашняя арена Тофтирцев не только для проведения футбольных матчей,но и для других видов спорта.Именно на этом стадионе проводятся все олимпийские виды спорта.
Для этого стадион был реконструирован в 2008 году компанией BTH-Jens,которая через пол года стала официальным партнёром футбольного клуба.Стадион небольшой,вмещает   1450 зрителей.Покрытие искуственное.Играет фарм клуб Аматорского дивизиона Б68 Тофтир-2,который вылетел в прошлом сезоне из 2 Дивизиона заняв последнее место и автоматически став Аматорской командой (Даже не Полу-Про)





8. Фуглафьордур - 8 очков
Вместительность - 3000 зр.
Открыт в - году
Покрытие - искуственное

Домашняя арена Фуглафьордура,проводящего сезон не найлучшим образом вмещает достаточно много,3000 зрителей.На нём также играет фарм клуб Фуглафьордур-2,выступающий во втором Дивизионе и занимающий такое же место как и основная команда.















9. Вестур - 8 очков
Вместительность - 300 зр.
Открыт в - году
Покрытие - искуственное

Арена у Вестура самая мало вместительная арена страны,не то что Премьер-Лиги,которая расчитана всего на 300 зрителей.Но руководство клуба говорит,что после этого сезона,стадион закроют на реконструкцию и расширят его до 2000 мест.Пока что он почётно занимает последнее место в Премьер-Лиге.Покрытие искуственное.
Выступает фарм клуб 1 Дивизиона Вестур-2,который после 11 туров не набрал ниодного очка.





10. Б71 Сандур - 3 очка
Вместительность - 400 зр.
Открыт в 2008 году (реконструкция)
Покрытие - искуственное

Замыкающий турнирную таблицу Б71 Сандур,имеет небольшой стадион,расчитаный на 400 зрителей,который до реконструкции в 2008 году не имел ни одного места!
Хотябы радует то,что на каждый домашний матч приходит посмотреть как минимум 55 % от вместительности стадиона.Пока что клуб выступает неудачно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий