Álmanakki

суббота, 2 апреля 2011 г.

Фарерские острова огорчили Северную Ирландию + ВИДЕО

Сборная Северной Ирландии потеряла очки на Фарерских Островах
По всей видимости, похмелье от престижной ничьи в матче со сборной Италии оказалось для сборной Северной Ирландии слишком сильным - отправившись в гости к аутсайдеру отборочной Группы С команде Фарерских Островов, подопечные Найджела Уортингтона, несмотря на явное преимущество, довольствовалась разочаровывающей ничьей 1-1, которая может стать серьёзной преградой на пути к успешной квалификации на Евро-2012.
Как следствие, Северная Ирландия упустила прекрасную возможность как минимум на несколько часов выйти в лидеры Группы С, опередив сборную Италии по разнице забитых и пропущенных голов, и находится с пятью очками на третьем месте, откуда может быть потеснена в случае победы или ничьи Словении в гостях с Эстонией.

Может обойти сегодня Северную Ирландию и имеющая в своём активе 4 очка сборная Сербии - для этого ей будет достаточно не проиграть в Италии.

Команда Найджела Уортингтона имеет все основания рвать на себе с досады волосы - гости владели заметным преимуществом и вполне могли победить с крупным счётом, однако, не сумев реализовать свои многочисленные моменты в первом тайме, во втором и вовсе пропустили в свои ворота, позволив Кристиану Хольсту на исходе часа игры нанести точный удар по воротам Майка Тейлора.

Нападающий "Рейнджерс" Кайл Лафферти через четверть часа счёт сравнял, однако это был последний успех североирландцев во встрече - футболисты карликового архипелага в Атлантическом Океане выстояли под финальным натиском гостей и положили в свою копилку первое в нынешнем отборе очко.

Фарерские Острова 1 - 1 Северная Ирландия

Квалификация Евро-2012. Группа С.
12 октября 2010 г.
Torsvollor Stadium..
Арбитр: Сирилл Циммерман (Швейцария)

38' Нэс
60' [1 - 0] Хольст
72' Грегерсен
76' [1 - 1] Лафферти
87' Дэвис

Фареры: Миккельсен, Нэс, Якобсен, Давидсен, Грегерсен, Удсен (Петерсен 68), Беньяминсен, Самуэльсен (Хансен 78), Хольст (Хансен 85), Эдмундссон, Элттор

Сев. Ирландия: Тейлор, МакОули, Джонни Эванс, Крейган, Хьюз, Бэйрд, Дэвис, МакГинн (Корри Эванс 83), Брант, Фини (Хили 50), Лафферти