1

Álmanakki

понедельник, 18 апреля 2011 г.

Премьер-Лига Фарерских Островов.2 тур.Обзор

Клаксивик упрочняет лидерские позиции,чемпион побеждает,Рунавик проигрывает.К вашему вниманию обзор 2 тура Премьер-Лиги

Викингур - Рунавик 3-2 (0-1)
Голы : Мортенсен 40' (0-1),Вантхамар 49' (1-1),Барталстову 54' (2-1),Жюстинуссен 59' (3-1),Иоенсен 90' (3-2)
Столько эмоций и негативный результат для болельщиков Рунавика.А ведь первый тайм полностью прошёл под диктовку гостей и уже под конец Мертенсен классным ударом с метров 25 поразил верхнюю девятку ворот Викингура.Если описывать первый тайм в целом,то гости с первых минут осели на ворота хозяева,практически не давая возможности даже на контр атаки и стоить заметить что после первого тайм владение мячом было 18 на 82 %.Впечатляет правда ?Барселона даже в игре с аутсайдером не заходит за отметку 80,а тут такой принципиальный матч для обеих команд и полная диктовка своей игры от гостей.Второй тайм так же начался с атаки гостей,но после отбора защитников мяч попал к Вантахамару,который убрав двоих защитников и перекинувши голкипера восстановил статус кво,заведя 3х тысячный стадион.Хлзяева заметно завелись и уже Барталстову сильным,а главное точным ударом на 54 минуте вколачивает мяч в сетку.После того,как счёт стал уже 2-1 в пользу Викингура,игроки Рунавика серьёхно завелись,фоля и зарабатывая жёлтые карточки и кто знает чем бы закончился момент с участием всё того же Мортенсена,который ударил локтём в нос и тем самым сломал его сопернику если бы не его замена.Как раз после очередного фола у своей штрафной,лидер команды Жюстинуссен установил мяч и хлёстким ударом сделал счёт 3-1.Игра перешла в центр поля,где больше владели мячом уже хозяева,не давая возможности Рунавику особо и развивать атаки.Но в конце матча Иоенсен после выхода 1 на 1 на 90 минуте сделал счёт 3-2,но на большее не хватило времени.3-2 за Викингуром и первые 3 очка в Премьер-Лиге.

Торсхавн - Вестур 5-0 (2-0)
Голы : Рубексен 32' (1-0),Поульсен 45' (2-0),Бенджаминсен 56' (3-0),Самюэльсен 79' (4-0),Рубексен 90+2' (5-0)
По настоящему чемпионскую игру показал Торсхавн и преподал очень поучительный урок Вестуру,который так и продолжает пропускать в среднем 4 мяча за матч.Хорошо построеная игра на флангах сделала своё дело и дубль Рубексена тому подверждение.Так же первые 3 очка чемпиона и всё те же нули у Вестура.

Фуглафьордур - Стреймюр  0-4 (0-2)
Голы : Хансен 15' (0-1),Хансен 20' (0-2),Дос Сантос 61' (0-3),Никлассен 82' (0-4)
Очень серьёзную заявку делает Стреймюр на чемпионство разгромив одного из конкурентов на его поле со счётом 4-0.Провальная 5 минутка у хозяев и Хансен делает дубль и похоже что после этого команда сломалась.Не было игры в атаке и во втором уже тайме Стреймюр очень хорошо читал игру и владел мячом во втором тайме полностью дожав соперника.100 % показатель у Стреймюра и очень хорошие шансы на чемпионство.

Б36 Торсхавн - Б71 Сандур 4-1 (3-0)
Голы : Циеслевич 8' (1-0),Скорини 11' (2-0),Иоенсен 40' (3-0),Мохаммед 48' (3-1),Циеслевич 73' (3-2)
Всё сильнее Сандурцы тонут в турнирной таблице и становятся похоже главными претендентами на вылет.Ну не может команда оставатся в элите не создав даже трёх моментов для взятия ворот и забив гол исключительно на везении.Если уже смотреть по первому тайму,то первые 10 минут Торсхаванцы показали,кто на поле хозяин,а Сандурцы за первый тайм толком ничего не показали.А почему толком ? ведь просто ничего не создали.Впрочем беседу с ними будет проводить тренер.А Б36 также имеет стопроцентный результат и вливается в чемпионскую гонку.

Клаксивик - Б68 Тофтир 3-1 (1-0)
Голы : Хейнессен 39' (1-0),Мадсен 53' (2-0),Элтор 75' (3-0),Камара 81' (3-1)
Лидер упрочняет свои позиции в чемпионате и неожиданно для всех возглавляет турнирную таблицу.Что касается матча,то в первом тайме игра была почти полностью в центре и только под конец тайма хозяевам удалось провести хорошую атаку,которая точным ударом в нижний угол завершилась взятием ворот.Этот гол стал психологически важным для хозяев и уже в начале второго тайм Мадсен ударом головой после углового делает счёт 2-0.Игра плавно переходила на поле Тофтирцев и уже на 75 минуте Элтор делаёт счёт разгромным,показывая всем критикам в его сторону,что игра у него идёт на лад.Лишь за 10 минут до конца матча гости смогли один гол отыграть,но не более.3-1 и Клаксивик всё больше начинает удивлять конкурентов и аналитиков-критиков Фарерского футбола.