1

Álmanakki

воскресенье, 17 апреля 2011 г.

1 Дивизион Фарерских Островов.2 тур.Обзор

Фавориты побеждают,гонка в Премьер-Лигу обостряется.К вашему вниманию обзор 2 тура 1 Дивизиона.

Скала - АБ Аргир 0-2 (0-1)
Голы : Кулич 22' (0-1),Мелемгаард 67' (0-2)
Хорошая,уравновешенная игра Аргирцев приносит им ещё 3 очка в свою копилку.В первом тайме как и во втором доминировали как раз наоборот хозяева,но положительного результата от этого не получилось,а как раз отрицательный пришёл.В первом пропущенном голе стоит винить защитников,которые вместо того,чтобы думать о своих воротах при штрафном с фланга пошли на подачу,оставив ворота на одного голкипера,который после неудачного навеса в штрафную соперника своих товарищей не спас с выходом 3 в 1.Как итог на 22 минуте отличается Кулич.После этого гола Аргирцы выровняли игру и первый тайм закончился в центре поля.С начала второго тайма игра опять перешла на половину поля гостей,но как и в первом тайме у Скалы ничего не получалось в атаке,а защита не думала о своих воротах вообще,идя на почти все стандарты своих одноклубников.Мелемгаард на 67 минуте замкнул прострел как раз Кулича после контр атаки по флангу.После этого Скала почти окончательно бросила играть и игра дошла до конца с таким счётом.

Сувурой - Торсхавн-2 5-0 (3-0)
Голы : Поульсен 16' (1-0),Асаре 26' (2-0),Лагабо 27' (3-0),Таусен 78' (4-0),Поульсен (пен) 86' (4-0)
Сувурой своим шансом воспользовался сполна,не оставив шансов игрокам столичного клуба.Первый тайм как и весь матч прошёл полностью под диктовку хозяев и уже 16 минуте Поул Поульсен точным ударом открыл счёт,а уже через 10 минут счёт стал 3-0.Постарались Асаре и Лагабо.Второй тайм начался с не опасных атак гостей,но к концу матча,Сувурой выровнял игру и забил ещё дважды.5-0.

Рунавик-2 - ФК Хоювик 3-1 (1-1)
Голы : Микильсен 15' (1-0),Мидьорд 36' (1-1),Фредериксберг 49' (2-1),Хансен 81' (3-1)
Интересная игра двух соседей как прошлого,так и этого 1 Дивизиона.Сильнее оказались хозяева,но разве что только по счёту,а по игре больше доминировали гости,но реализация практически нулевая.Из 14 моментов всего лишь один гол!а Рунавик играя от защиты всё что требовалось - выполнил.Как результат важная и принципиальная победа над Хоювиком и первые 3 очка в этом чемпионате.

Викингур-2 - Твоюри 0-3 (0-1)
Голы : Мортенсен 37' (0-1),Мортенсен 57' (0-2),Иоенсен 90' (0-3)
Прогнозированая победа гостей и важные 3 очка,которые уже обрисовывают амбиции на Премьер-Лигу.Первый тайм начался и проходил в центре поля,пока длительная атака гостей не вылилась в выход 1 на 1 гол Мортенсена на 37 минуте.Этот гол как раз был вовремя,который предал уверенность и силы на второй тайм.Мортенсен делает дубль на 57 минуте и ассистирует Иоенсену на 90ой.0-3.Закономерность.

Вестур-2 - Стреймюр-2 0-3 (0-3)
Голы : Дам 16' (0-1),Магнуссен 18' (0-2),Дам 38' (0-3)
Именно так Стреймюр ответил на все вопросы ещё в первом тайме и дублем Арнара Дама,который соотвественно стал героем матча.После провального первого тайма,Вестур постарался выровнять игру во втором,но даже на гол престижа не наиграл.Убедительная победа Стреймюрцев и 6 очков после 2 туров.