суббота, 9 апреля 2011 г.

1 Дивизион Фарерских Островов.1 тур.Обзор

Сенсаций нет,много голов.Обзор первого тура 1 Дивизиона Фарерских островов

ФК Сувурой - Рунавик-2  3-1 (2-0)
Голы : Поульсен АГ 16' (1-0),Паульсен 33' (2-0),Хоньярд 50' (2-1),Иоенсен 89' (3-1)
Убедительная победа Хозяев.Всю игру давили на ворота,создавали моменты,которые воплотились в голы.В свою очередь гости ничего не показали,впрочем это и ожидалось.

АБ Аригр - Вестур-2 9-3 (7-1)
Голы : Ольсен 5' (0-1),Сигуроссон 8' (1-1),Мелемгаард 20' (2-1),Жустинуссен 31' (3-1),Барба АГ 32' (4-1),Дам 32' (5-1),Дам 36' (6-1),Кулич 42' (6-1),Мелемгаард 43' (7-1),Кулич 64' (8-1),Микельсен 72' (8-2),Иоенсен 87' (9-2),Дуурхус 89' (9-3)
После матча у меня двоилось в глазах ибо я просто не верил исходу матча.Я просто не мог поверить,как Вестур пропускал такие голы.Просто не понимаю.Ведь во втором составе Вестура играют почти половина состава основной команды.Аргир что хотел,то и делал с защитой гостей уже в первом тайме забив 7 мячей.Самый результативный матч за все 3 лиги и думаю до конца сезона он удержит свой статус.

Торсхавн-2 - Скала 4-0 (0-0)
Голы : Мурини 50' (1-0),Моуритсен 69' (2-0),Моуритсен 72' (3-0),Моуритсен 79' (4-0)
Похоже Торсхавн тоже последовал примеру своих конкурентов в этих турнирах Стреймюрцев и поставил своего лидера команды Кристиена Моуритсена игрока Сборной в игру 1 Дивизиона.Всё таки его класс и мастерство дали о себе знать и за 10 минут он сделал хет-рик и принёс очень убедительную победу своей команде почти не оставив шансов Скале.Ну а гости виноваты сами,у них было просто предостаточно моментов наказывать Хозяев,но реализация просто ужасная.Впрочем и Хозяевам есть о чём подумать,ведь не все такие как Скала и не будут попусту транжирить такие подарки в виде 6 обрезок защитника на вратаря.

Стремюр-2 - Викингур-2 3-0 (0-0)
Голы : Ольсен 46' (1-0),Магнуссен 82' (2-0),Едьегаард 90' (3-0)
Немного неожиданное решение обоих тренеров выставить основного игрока первой команды Поуля Ольсена на этот матч.Впрочем он забил гол,важный,который дал команде уверенность и это решение похвальное,которое показывает,что Руководство и тренера думают не только об основной команде,но и она выграла важный матч у Викингура.Но это уже завтра в нашем обзоре Премьер-Лиги

Твоюри - ФК Хоювик 6-2 (0-2)
Голы : Эйдуссон 36' (0-1),Иеперсен 45' (0-2),Мортенсен 64' (1-2),Мортенсен 69' (2-2),Мортенсен 70' (3-2),Мортенсен 75' (4-2),Мортенсен 78' (5-2),Дэймон 90+2' (6-2)
Полный провал второго тайма гостей и невероятный кураж Мортенсена.Как и тог 6-2.В первом тайме всё таки можно сказать доминировали Хозяева,но почти на раве.Поразила хорошая реализация моментов у Хоювика.Ровно 2 момента,2 выпада и 2 мяча.На второй тайм вышли полностью 2 разные команды.Тут начался звёдный час 17 летнего Хануса Мортенса,который за 13 минут забил 5 мячей.Это просто невероятно,но у Хозяев почти всё выходило в нападании,тут даже не в мастерстве дело,а в защите.Такое ощущение,что этот матч был не совсем "чист",но впрочем это не подвержденно,но как стало известно почти сразу после матча,Комитет Фарерского футбола по борьбе с договорными матчами уже расследует этот матч.